InvestFuture

Samsung тщательно изучит предложение фонда Elliott

Прочитали: 432

Технологический гигант Samsung Electronics заявил, что внимательно изучит предложение со стороны американского хедж-фонда Elliott Management, передает агентство Reuters.

Предложение хедж-фонда предполагает реструктуризацию и специальную программу выплаты дивидендов в объеме $27 млрд для увеличения стоимости акций Samsung Electronics до рекордно высокого уровня.

Инвестор направил письмо в адрес компании-лидера по производству смартфонов ранее, где изложил свои предложения по изменении структуры компании. Изменения также включают реорганизацию Samsung Electronics в холдинговую компанию и листинг ее операционной компании на фондовой бирже Nasdaq.

В Samsung сделали заявление, что тщательно рассмотрят предложение, а также добавили, что в компании "верят в конструктивный и открытый диалог с инвесторами с целью максимизации акционерной стоимости".

Ссылки по теме Взрывы Note 7: кто виноват и что делать? Samsung продала акции в четырех компаниях Акции Samsung после сообщений о предложении со стороны хедж-фонда подскочили в цене на 5% в ходе торгов, отметив новый максимум в утренней торговле.

Предложение Elliott последовало в то время, когда Samsung находится под негативным влиянием из-за беспрецедентного отзыва 2,5 млн смартфонов Galaxy Note 7 в прошлом месяце.

Фонд Elliott, основанный миллиардером Полом Зингером, владеет 0,62% акций компании Samsung. Хедж-фонд, владеющий $27 млрд, также хочет внести изменения в корпоративное управление Samsung. Согласно сообщению фонда он хочет предложить, чтобы в состав правления некогда семейной компании вошли три независимых директора.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Samsung тщательно изучит

Поделитесь с друзьями: