InvestFuture

Доллар вырос на 4 коп. в начале торгов на Мосбирже

Прочитали: 541

Курс рубля незначительно снизился к доллару в начале торгов на Мосбирже в пятницу, к евро – вырос.

Пара доллар-рубль расчетами "завтра" в первую минуту пятничных торгов котировалась по 62,17 руб. (+4 коп.), евро-рубль - по 69,11 руб. (-16 коп.).

Цены на европейский эталон нефти Brent к 10:00 мск удерживаются около $52,75 за баррель, прибавив лишь 0,2%.

Фьючерсы на нефть Brent преодолели уровень $50 еще в начале недели и торговались по $52,57 за баррель в 9:00 мск, что было на 0,11% выше предыдущего закрытия.

Организация стран-нефтеэкспортеров (ОПЕК) планирует согласовать скоординированное ограничение добычи на саммите в ноябре в попытке обуздать глобальное перенасыщение рынка, которое давит на цены последние два года.

"ОПЕК подогревала цены на нефть ночью. Министр энергетики Алжира сказал, что сокращение добычи ОПЕК может оказаться более чем на 0,5 млн сильнее первоначальной договоренности", - сказал Джеффри Хэлли из OANDA в Сингапуре, сообщило "Рейтер".

"И что еще более важно, представители ОПЕК и не входящие в клуб государства проведут встречу в кулуарах еще одной энергетической конференции на следующей неделе", - добавил он.

Министры энергетики крупнейших производителей ОПЕК - Саудовской Аравии, Ирана и Ирака, а также министр энергетики не входящей в состав картеля России проведут неофициальную встречу в рамках Международного энергетического конгресса на следующей неделе в Стамбуле, сообщили в четверг источники в ОПЕК.

Аналитики HSBC сообщили в пятницу, что недавний рост Brent и WTI необходимо рассматривать с учетом различных факторов, предупредив о том, что сезонные аспекты ралли цен вскоре вновь сойдут на нет.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Доллар вырос на 4 коп. в

Поделитесь с друзьями: