InvestFuture

ВТБ перенесет свой европейский офис из Лондона

Прочитали: 413

Российский банк ВТБ стал первым из крупных банков, который публично заявил, что переместит свою европейскую штаб-квартиру из-за решения Великобритании выйти из состава Евросоюза, передает Finacial Times.

Герберт Моос, заместитель председателя и главный финансовый директор ВТБ, рассказал, что совет директоров государственного банка рассматривает несколько альтернативных мест для размещения европейского офиса, включая Франкфурт, Париж и Вену. Окончательное решение будет принято позже в текущем году.

"У нас были большие планы по поводу нашего лондонского офиса, но после Brexit мы решили свернуть деятельность этого офиса и разместить его в другом месте", - отметил Моос.

Сектор финансовых услуг Великобритании может потерять 71 тыс рабочих мест и почти 10 млрд фунтов стерлингов, если премьер-министру Британии Терезе Мэй и ее правительству не удастся договориться о свободной торговле с остальными странами ЕС, подсчитали в консалтинговой компании Oliver Wyman.

Ссылки по теме Франкфурт борется за банковских работников Британии Банк Англии: Brexit приведет к неочевидным проблемам Мэй ранее заявила, что инициирует начало переговоров о выходе из Евросоюза к концу марта 2017 г. Закончить переговоры премьер планирует к 2019 г. Большинство банковских руководителей подчеркнули необходимость того, чтобы Великобритания сохранила доступ к единому рынке финансовых услуг еврозоны, однако разговоры о передаче роли финансового центра другому европейскому городу ходят достаточно давно.

Представитель ВТБ в Европе рассказал, что решение о переносе европейского офиса банка нельзя откладывать, поскольку переговоры об окончательном выходе Британии из ЕС и условиях этого выхода - это быстрый процесс.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
ВТБ перенесет свой

Поделитесь с друзьями: