InvestFuture

Samsung приостановил обмен смартфонов Galaxy Note 7

Прочитали: 492

Samsung Electronics приостановил продажу и обмен своих смартфонов Galaxy Note 7 и призвал нынешних пользователей прекратить использовать данные устройства из-за проблем с безопасностью телефонов, передает Financial Times.

Samsung обратится ко всем партнерам с просьбой остановить продажи и обмен флагманского смартфона, пока компания проводит расследование случаев возгорания устройств во время подзарядки.

Южнокорейская компания борется с последствиями, которые были вызваны случаями взрывов Galaxy Note 7, после которых потребовалась замена 2,5 млн единиц смартфонов.

Большинство случаев возгорания произошли в США, там происшествие отмечалось пять раз, еще по одному случаю произошло в Южной Корее, Китае и на Тайване. Однако некоторые модели загорались уже после замены, так что в Samsung решили прекратить производство Galaxy Note 7 на время расследования.

Ссылки по теме Samsung приостановила производство Galaxy Note 7 Samsung тщательно изучит предложение фонда Elliott Акции Samsung Electronics на торгах во вторник упали в цене на 7,3%, когда стало понятно, что масштабы скандала с флагманским продуктом компании оказались гораздо шире, чем предполагалось ранее.

Стоит отметить, что в начале сентября, когда стало очевидно, что с флагманской продукцией Samsung происходят проблемы, акции компании были относительно устойчивыми в цене. Как сообщили FT, проблемы впервые обозначились на фоне краткосрочного роста продаж, когда на ситуацию на рынке повлиял запуск нового смартфона от Apple. Аналитики Credit Suisse посчитали, что бренду нужно готовиться к серьезному ущербу.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Samsung приостановил

Поделитесь с друзьями: