InvestFuture

Кабмин выдал регионам 3,8 млрд рублей на лекарства

Прочитали: 394

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении межбюджетных трансфертов для улучшения лекарственного обеспечения граждан.

Подписанным распоряжением Минздраву России направляются бюджетные ассигнования в размере 3,8 млрд руб. для улучшения лекарственного обеспечения граждан, в том числе имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, сообщается на сайте правительства.

Эти средства были предусмотрены в федеральном бюджете на 2016 г.

В документе указаны регионы и размеры трансфертов.

В частности, предусмотрены меры по сохранению достигнутого уровня лекарственного обеспечения граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, а также по компенсации расходов, связанных с изменением валютного курса при приобретении импортных лекарственных препаратов, закупаемых в рамках реализации программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

Принятое решение позволит сохранить достигнутый уровень лекарственного обеспечения граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, отмечается на сайте правительства.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Кабмин выдал регионам

Поделитесь с друзьями: