InvestFuture

Fujitsu уволит 1 800 сотрудников в Британии

Прочитали: 367

Корпорация Fujitsu, производитель электроники и IT-услуг, объявила о планах по значительному сокращению персонала в британском подразделении.

В пресс-релизе японской компании, распространенном во вторник, 11 октября, заявляется о запуске "программы трансформации", в рамках которой будут сокращены рабочие места в ряде городов Великобритании (в частности, Манчестере, Уэйкфилде, Уоррингтоне и ряде других).

"Fujitsu планирует провести программу трансформации, которая позволит компании оказать клиентам лучшую поддержку в эру цифровой трансформации. Оптимизация персонала, как часть программы, необходима, для того чтобы Fujitsu могла сохранять рыночную конкурентоспособность. Предлагаемые меры включают в себя сокращение до 1 800 рабочих мест в Великобритании.

Общая численность сотрудников Fujitsu в Великобритании составляет 14 тыс. человек. Запланированные руководством компании увольнения начнутся в 2017 г.

Fujitsu to axe 1,800 IT jobs ‘a hammer blow’ to the UK economy, says Unite https://t.co/bgEkn7JfUm pic.twitter.com/AAdz5fceDo— Unite the union (@unitetheunion) 11 октября 2016 г. Представитель крупнейший британского профсоюза Unite Иэн Тонкс в своих комментариях по поводу планов японской компании отметил, что британское подразделение компании оставалось прибыльным, однако в руководстве приняли решение продолжить сокращение издержек, и многие британцы из штата Fujitsu теряют работу из-за офшоризации рабочих мест и автоматизации производства.

"Эти новости – тяжелый удар для многих британских сотрудников, которые трудились, прилагая все усилия для того, чтобы подразделение Fujitsu в Соединенном Королевства приносило высокую прибыль. Это плохие новости для британской экономики в целом, в компании заявляют о том, что намерены перевести производство отсюда в другие страны, при этом еще одним фактором, который приведет к потере рабочих мест, в данном случае является повышение автоматизации".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
    InvestFuture logo
    Fujitsu уволит 1 800

    Поделитесь с друзьями: