InvestFuture

Индийская ONGC готова ограничить добычу нефти

Прочитали: 499

Индийская нефтяная госкорпорация ONGC готова присоединиться к инициативе стран-производителей нефти по ограничению добычи в случае принятия такого решения, заявил генеральный директор ONGC International Нарендра Верма на инвестиционном форуме "ВТБ Капитал" "Россия зовет!".

"Безусловно, наша материнская компания производит примерно 1 млн баррелей в сутки в пересчете на нефть и газ. Мы импортируем примерно 77% того, что нам необходимо, то есть мы добываем примерно пятую часть того, что нам требуется", - сообщил Нарендра Верма.

"Учитывая наше участие в международных проектах, если будет принято решение о сокращении добычи, мы автоматически последуем этому решению", - отметил он.

В конце сентября члены ОПЕК на неформальной встрече в Алжире договорились сократить добычу нефти до 32,5-33 млн б/с. Окончательные договоренности должны быть достигнуты на заседании ОПЕК 30 ноября в Вене. Тогда же будут приняты решения о квотах на добычу каждой из стран картеля и определены сроки сокращения.

Президент России Владимир Путин заявил на Всемирном энергетическом конгрессе в Стамбуле, что Россия готова участвовать в заморозке или сокращении добычи нефти.

Ссылки по теме ОПЕК: сделка по заморозке будет действовать полгода Путин: Россия готова заморозить или сократить добычу Правительство Индии одобрило покупку 11% "Ванкора" Россия готова заморозить добычу, но не ограничивать ее, заявил накануне министр энергетики Александр Новак. В то же время глава "Роснефти" Игорь Сечин заявил, что компания не будет сокращать добычу нефти.

Между тем, в сентябре добыча в странах ОПЕК была на рекордном уровне - 33,64 млн б/с (+160 тыс. б/с к августу), в том числе в результате выхода Ирака на исторический максимум по добыче. Объем добычи нефти в России в сентябре составил 11,1 млн б/с.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Индийская ONGC готова

Поделитесь с друзьями: