InvestFuture

ВТБ: РФ делает упор на качественно новую экономику

Прочитали: 434

Инвестиционный форум "Россия зовет!", который был организован ВТБ в восьмой раз, стал платформой для обсуждения качественно новых экономических улучшений. Об этом, а также об общей экономической конъюнктуре в интервью телеканалу "Россия - 24" рассказал глава банковской группы ВТБ Андрей Костин.

По словам Костина, сейчас в России делается упор на качественно новую экономику, данные меры включают в себя улучшение производительности труда и уход от традиционно сырьевого направления российского экспорта.

Как считает глава ВТБ, экстенсивный рост экономики России за счет энергоресурсов исчерпал себя, поэтому необходимо искать преимущества, которые содержит в себе экономика России. К ним можно отнести квалифицированные кадры, снижающиеся темпы инфляции в стране, а также увеличение стабильности в экономике РФ.

С точки зрения политики, как отметил Костин, очевидно, что российский президент Владимир Путин ведет себя спокойно по отношению к западным политикам, несмотря на действующие сейчас антироссийские санкции. Российская сторона выражает готовность договариваться с любой страной о сотрудничестве, уверен Костин.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
ВТБ: РФ делает упор на

Поделитесь с друзьями: