InvestFuture

Прибыль Samsung сократится на $3,1 млрд за 6 месяцев

Прочитали: 463

Компания Samsung Electronics сообщила, что ожидает сокращения операционной прибыли компании в течение следующих двух кварталов на 3,5 трлн вон ($3,1 млрд) из-за последствий отзыва Galaxy Note 7.

Южнокорейская корпорация ожидает, что отрицательное воздействие остановки производства смартфонов Samsung Galaxy Note 7 в четвертом квартале текущего года составит приблизительно 2 трлн вон и около 1 трлн вон в первом квартале 2017 года.

Ранее в Samsung сократили ожидания по операционной прибыли за третий квартал на 33% - с 7,8 трлн вон до 5,2 трлн вон. Выручка за третий квартал также была пересмотрена в сторону понижения с 49 трлн вон до 47 трлн вон.

Ранее на этой неделе аналитики Citigroup сократили оценки операционной прибыли для Samsung на 6% в 2016 году и на 3% в 2017 году на фоне негативных последствий, с которыми компания столкнулась после случаев возгорания флагманских смартфонов Galaxy Note 7.

Аналитики ожидают, что операционная прибыль компании Samsung в четвертом квартале 2016 года составит 7,06 трлн вон и 6,72 трлн в первом квартале 2017 года.

Капитализация Samsung Electronics упала на $17 млрд после официального объявления об остановке всех продаж Galaxy Note 7 и полном прекращении его производства в связи с сообщениями о том, что возгорания устройств продолжаются даже после ремонта.

Ссылки по теме Акции Apple выросли на фоне провала Samsung Samsung понизила прогноз прибыли и выручки Компания также призвала потребителей, которые уже приобрели Galaxy Note 7, не пользоваться устройствами и отключить их питание, пока продолжается расследование причин брака.

в начале сентября, когда стало очевидно, что с флагманской продукцией Samsung происходят проблемы, акции компании были относительно устойчивыми в цене. Проблемы впервые обозначились на фоне краткосрочного роста продаж, когда на ситуацию на рынке повлиял запуск нового смартфона от Apple.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Прибыль Samsung

Поделитесь с друзьями: