InvestFuture

АИЖК снизило ставки по ипотечным кредитам

Прочитали: 431

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) с 17 октября снизило ставки по ипотечным программам на 0,25%. Так, по программе "Ипотека с господдержкой" ставки теперь составляют 10,75-11,25% годовых в зависимости от размера первоначального взноса.

По наиболее востребованному кредиту на 15 лет с первоначальным взносом 30% ставка составит 11%. Это самая низкая ставка среди 15 крупнейших банков на рынке ипотеки, сообщает АИЖК. При оформлении кредита у партнеров-застройщиков ставка составит 10,75% на весь срок ипотеки вне зависимости от размера первоначального взноса.

Ставки по программам "Приобретение готового жилья" и "Приобретение квартиры на этапе строительства" (квартира или апартаменты) составляют сейчас 12,25-12,75% годовых.

С учетом дополнительного вычета, россияне могут купить жилье на этапе строительства вне программы субсидирования, в этом случае ставка составит от 12% годовых.

Врачи, ученые, учителя - участники подпрограммы "Социальная ипотека" в Московской области - могут взять ипотечный кредит по ставкам от 11,75%.

АИЖК предлагает программу "Перекредитование", в рамках которой ставки составляют 12,25-12,75%. По программе "Целевой кредит под залог имеющейся квартиры" ставки начинаются от 12,25% годовых.

По программе "Военная ипотека" ставка составляет 11,5% годовых.

Взять ипотеку у АИЖК по сниженным ставкам можно до конца года.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
АИЖК снизило ставки по

Поделитесь с друзьями: