InvestFuture

Промпроизводство в США выросло на 0,1%

Прочитали: 463

Объем промышленного производства в США в сентябре 2016 г. увеличился на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные Федеральной резервной системы (ФРС) США.

Динамика показателя совпала с прогнозами опрошенных Reuters аналитиков.

Согласно пересмотренным данным в августе показатель снизился на 0,5%, а не на 0,4%, как сообщалось ранее.

Рост промпроизводства в прошлом месяце в основном связано с увеличением производства строительных материалов. В целом американские промпроизводители по-прежнему борются с негативными факторами, такими как замедление роста мировой экономики и укрепление доллара США. За последний год промпроизводство в стране снизилось на 1%.

Объем производства в перерабатывающей промышленности в прошлом месяце увеличился на 0,2%. Производство в добывающей промышленности, включая нефтедобычу, увеличилось на 0,4%.

Ссылки по теме Розничные продажи в США вернулись к росту Заявки по безработице в США на минимуме за 43 года Госдолг США достигнет $20 трлн уже при Обаме Производство автомобилей и деталей к ним выросло на 0,1%, выпуск стройматериалов увеличился на 0,8%, потребительских товаров - на 0,2%.

Использование производственных мощностей в США увеличилось с пересмотренных 75,3% в августе до 75,4% в сентябре. Показатель, однако, остается значительно ниже среднего долгосрочного значения в 80%.

На долю производственного сектора приходится порядка 12% ВВП США.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Промпроизводство в США

Поделитесь с друзьями: