InvestFuture

Кудрин: нас ждет "трехлетка эффективности расходов"

Прочитали: 351

Спад в экономике России помог сделать бюджет на 2017-2019 гг. более эффективным в части расходов, заявил глава Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин на "Всероссийской конференции по инициативному бюджетированию".

"Я бы назвал ближайшую трехлетку бюджетную, которая внесена в правительство, трехлеткой эффективности бюджетных расходов. Когда денег стало меньше, эффективность тех ресурсов, которые мы тратим, должна резко повыситься", - приводит ТАСС слова Кудрина.

По словам экс-министра финансов, в условиях бюджетного дефицита должна значительно возрасти роль гражданского общества.

"При тех же ресурсах, которые мы используем, удовлетворенность (населения - прим. ред.) будет выше, и мы эффективнее потратим бюджетные средства", - отметил Кудрин.

Ссылки по теме Бюджет 2015 года был исполнен с дефицитом в 2,4% ВВП МЭР не ждет конца инвестиционной паузы до 2019 года Стратегия развития экономики России, которую ЦСР сейчас разрабатывает, будет включать инструменты участия граждан в бюджетировании.

"У нас в стране не хватает механизмов реального управления и решения бюджетных вопросов. Мы за муниципальными форматами обсуждения бюджета иногда не видим реальных потребностей граждан", - сказал Кудрин.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Кудрин: нас ждет

Поделитесь с друзьями: