InvestFuture

Саудовская Аравия: спад на рынке нефти завершается

Прочитали: 449

Значительный спад на рынке нефти находится в стадии завершения, заявил министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халед бен Абдель Азиз аль-Фалех на конференции Oil&Money.

Многие страны, не являющиеся членами ОПЕК, согласились не только заморозить, но и сократить добычу нефти, сказал аль-Фалех, не уточнив, о каких странах идет речь.

Министр также отметил, что ОПЕК может оказать длительное стабилизирующее влияние на рынок нефти, "если члены картеля будут действовать коллективно".

По его мнению, значительный спад на мировом рынке нефти подходит к завершению, а спрос со стороны Китая не снижается.

Ссылки по теме ОПЕК: РФ присоединится к ограничению добычи нефти России и ОПЕК не нужна слишком дорогая нефть Алжир - "серый кардинал" соглашения ОПЕК "Мы находимся в конце значительного спада в нефтяной индустрии", - заявил аль-Фалех, подчеркнув, что рынок сегодня "отчетливо ребалансируется".

Ранее генеральный секретарь Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) Мохаммед Баркиндо отклонил опасения по поводу того, что Россия сорвет планы организации по ограничению добычи нефти. Генсек заявил, что российская сторона активно пытается стабилизировать перенасыщенный рынок нефти.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Саудовская Аравия: спад

Поделитесь с друзьями: