InvestFuture

Минтранс нацелен на увеличение качества дорог в РФ

Прочитали: 335

Первый заместитель министра транспорта России Евгений Дитрих в интервью каналу "Россия 24" рассказал о финансировании ремонта и дорожного строительства в России, а также об изменениях, которые могут коснуться источники этого финансирования.

По словам замминистра транспорта РФ, в части финансирования ремонта и дорожного строительства источники не меняются, однако в последнее время начали реализовываться проекты по увеличению уровня безопасности и качества дорог.

Крупные регионы, как отметил Дитрих, получат дополнительное финансирование, в новые проекты будут вовлечены городские и региональные дороги.

Перед Минтрансом стоит задача по удовлетворению потребности жителей в качественных и безопасных дорогах, что включает в себя расширение полос движения и снижение количества ДТП, именно это и является приоритетом на сегодняшний день.

На втором плане стоит оптимизация трафика, к этому можно отнести и увеличение доступности пригородных электричек, на которые жители могут пересаживаться, оставляя свои личные автомобили.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Минтранс нацелен на

Поделитесь с друзьями: