InvestFuture

10 самых важных фактов о новой консоли Nintendo

Прочитали: 423

Nintendo представила свою новую консоль Nintendo Switch - гибридную приставку, превращающуюся в 6-дюймовый планшет, который можно отсоединить от док-станции и взять в дорогу. На момент закрытия торгов в Токио, еще до публикации видео, акции Nintendo подорожали на 3,34 % — до 26,95 тыс. иен ($258) за бумагу.

За несколько минут до публикации видео с официальным тизером гаджета акции Nintendo на Токийской бирже подскочили на 3,34% по сравнению со вчерашним уровнем закрытия. Всего лишь анонс игровой консоли прибавил к рыночной стоимости японской компании $1,36 млрд. Это лучший результат после успехов Pokémon GO — игры, выпущенной этим летом.

Про японскую новинку рассказано и показано в демо-ролике достаточно, чтобы сформировать краткий список основных фактов о консоли Nintendo Switch.

Вот так выглядит консоль.

Nintendo Switch - гибрид домашней и портативной консоли: ее можно отсоединить от домашнего блока и взять с собой. Слева на фото - портативный вариант, справа - док-станция для дома. При подключении или отключении док-станции игровой процесс не прерывается. Можно начать играть на телевизоре, а потом вытащить приставку-планшет и продолжить в дороге. Один джойстик

Левая и правая часть джойстика консоли снимаются и присоединяются к планшету. Таким образом у обеих версий одни и те же контролы. Что внутри?

NVIDIA сообщила об использовании в консоли её специально разработанной версии чипа Tegra с графическим ускорителем на базе архитектуры, лежащей в основе самых мощных видеокарт GeForce. То, что Nintendo сработалась именно с Nvidia, вполне резонно — у американской компании есть опыт создания игровых планшетов Shield.

Джойстики можно использовать отдельно

Надоело держать девайс в руках? Есть подставка, позволяющая устанавливать его в вертикальном положении. Контроллеры можно использовать отдельно. В демо-видео можно заметить, что в консоли есть слот для картриджей GameCard размером с карту памяти SD, но гораздо толще — очевидно, в целях дополнительной защиты.

Switch Pro

Если играть мелкими джойстиками надоело, можно взять в руки более традиционный контроллер Nintendo Switch Pro Сплитскрин

В режиме планшета экран поддерживает разделение на две части для двоих игроков. Съемные контроллеры Joy-Con можно взять в две руки или раздать двум игрокам по одному, также можно использовать несколько контроллеров. "Сетевая" игра

Если у друзей тоже есть Switch - можно играть в одну игру на нескольких приставках. Игры

В трейлере видно, как пользователи играют на новой консоли в Legend of Zelda: Breath of the Wild, The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition, NBA 2K17, Mario Kart и какую-то 3D-игру по Mario. Ближе к концу показан командный шутер Splatoon с мультипликационной графикой и прицелом на киберспорт, в который на консолях и на разных контроллерах играли 4 человека. Когда можно купить?

Nintendo подтвердила, что выход новой игровой приставки в продажу запланирован на март 2017 года. Точные технические характеристики консоли будут объявлены ближе к релизу. О поддержке Nintendo Switch уже объявили около полусотни издателей, разработчиков и партнеров.Демо

Посмотреть на счастливых геймеров можно на демо-видео, выпущенном Nintendo.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
10 самых важных фактов о

Поделитесь с друзьями: