InvestFuture

ВТБ и "ВТБ 24" снизили ставки по ипотеке

Прочитали: 378

Банк ВТБ и "ВТБ 24" с 21 октября снижают ставки по ипотечным кредитам на 0,5%, сообщает ВТБ. Ставка по ипотеке на покупку жилья на первичном и вторичном рынках составит 12,1-13,1% годовых.

Базовая ставка по программе "Ипотека с господдержкой" составит 11,4% годовых.

"Кроме того, в банке действует программа "Люди дела", которая позволяет получить дисконт от ипотечной ставки для работников государственных и коммерческих организаций сферы образования, здравоохранения, силовых структур и государственных органов. С учетом дисконта ставка по ипотечному кредиту для "Людей дела" в рамках программы "Ипотека с господдержкой" составляет 11,15%. При этом сохранены дисконты для ряда категорий клиентов и промо-дисконты с ключевыми партнерами", - подчеркивает ВТБ.

"В этом году мы уже выдали более 14 тыс. ипотечных кредитов на общую сумму 29 млрд руб., что превышает показатели всего 2015 г. Уверен, что благодаря новым ставкам спрос на ипотеку в IV квартале только увеличится", - заявил руководитель дирекции ипотечных продаж банка ВТБ Георгий Тер-Аристокесянц.

"Для оформления кредита клиенту необходимо оплатить первоначальный взнос от 20% от стоимости недвижимости по ипотеке с господдержкой и от 15% по стандартным программам. Срок кредитования - до 30 лет.

За девять месяцев 2016 г. совокупный ипотечный портфель банка ВТБ увеличился на 11,3% и на 1 октября 2016 г. превысил 100 млрд руб.", - заключает ВТБ.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
ВТБ и  quot;ВТБ 24 quot;

Поделитесь с друзьями: