InvestFuture

У "Транснефти" появился опасный двойник в Британии

Прочитали: 556

"Транснефть" сообщила о появлении компании-двойника. В публичном реестре компаний Британии зарегистрирована фирма JSC TRANSNEFT LTD (номер регистрации 10258021 от 30 июня 2016 г.).

Название данной компании в латинской транскрипции схоже с официальным наименованием ПАО "Транснефть", а в качестве учредителей TRANSNEFT LTD указано действующее руководство российской нефтепроводной компании.

"Компания JSC TRANSNEFT LTD, зарегистрированная в Англии и Уэльсе по адресу Crown House 72 Hammersmith Rd Hammersmith London W14 8th, не имеет отношения к ПАО "Транснефть" и его дочерним организациям. Руководство ПАО "Транснефть" не представлено в структуре управления JSC TRANSNEFT LTD", - сообщает "Транснефть".

Ссылки по теме "Транснефть" прекратит экспорт через Прибалтику "Транснефть" подчеркивает, что слово "Транснефть" является частью зарегистрированного товарного знака и охраняется законом.

"Транснефть" предполагает, что регистрация JSC TRANSNEFT LTD в публичном реестре компаний Британии "выполнена неустановленными лицами с целью осуществления мошеннических действий и дискредитации российской компании".

Советник президента "Транснефти", пресс-секретарь Игорь Демин заявил "Интерфаксу", что компания написала заявление в английскую полицию и местный суд на отмену регистрации компании-двойника JSC TRANSNEFT LTD.

В четверг "Татнефть" также сообщила, что в Англии и Уэльсе зарегистрирована компания PJSC TATNEFT LTD, название которой похоже на официальное наименование "Татнефти" в латинской транскрипции - PJSC TATNEFT. "Татнефть" заявила о том, не имеет отношения к PJSC TATNEFT LTD.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
У  quot;Транснефти quot;

Поделитесь с друзьями: