InvestFuture

Microsoft поднимает цены для британских компаний

Прочитали: 442

Microsoft увеличит цены на свое программное обеспечение и облачные решения на территории Великобритании на 22%, чтобы приспособиться к резкому падению курса фунта стерлингов после решения большинства британских подданных выйти из состава Евросоюза, передает агентство Bloomberg.

С 1 января цены на корпоративное программное обеспечение поднимутся на 13%, в то время как плата за облачные сервисы вырастет на 22% в связи с пересмотром контрактов в европейской валюте, сообщила компания в своем корпоративном блоге. Программное обеспечение и облачные предложения для обычных пользователей при этом не подорожают.

Ссылки по теме Акции Microsoft преодолели исторический максимум Слабый фунт - реакция инвесторов на жесткий Brexit Резкое падение фунта после Brexit привело к увеличению цен на технологические решения для британских потребителей, которые уже выяснили, что теперь им приходится платить за последние модели iPhone на 16% больше по сравнению с предыдущими версиями. Такой уровень роста цен превзошел инфляцию цен на IT-продукцию в США и Германии.

Фунт упал более чем на 16% по отношению к доллару на фоне решения большинства британцев выйти из состава Евросоюза в ходе референдума 23 июня. Осенью 2016 г. разгорелась дискуссия по поводу того, сможет ли Британия сохранить доступ к единому рынку ЕС и какой ценой это получится достичь.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Microsoft поднимает цены

Поделитесь с друзьями: