InvestFuture

5 стран присоединились к продлению санкций против РФ

Прочитали: 477

Пять европейских стран - Украина, Черногория, Албания, Лихтенштейн и Норвегия, не являющихся членами Евросоюза, присоединились к решению ЕС продлить санкции против ряда российских физических и юридических лиц до марта 2017 года.

В официальном заявлении, которое было опубликовано на сайте Совета ЕС, говорится, что страны-кандидаты (на вступление в ЕС) Черногория и Албания, страны Европейской ассоциации свободной торговли Лихтенштейн и Норвегия, члены Европейской экономической зоны, а также Украина присоединяются к решению Совета Евросоюза продлить санкции против российских физических и юридических лиц.

Ссылки по теме Moody's улучшило прогноз для банковского сектора РФ Маттео Ренци не дал ввести новые санкции против РФ В заявлении также подчеркивается, что Евросоюз приветствует решение этих стран, поскольку страны "обеспечат соответствие своей национальной политики этому решению Совета".

Ранее, 15 сентября Совет ЕС решил продлить санкции, введенные против 146 граждан и 37 юридических лиц, из-за ситуации на территории Украины до марта следующего года.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
5 стран присоединились к

Поделитесь с друзьями: