InvestFuture

Нефтетрейдер Vitol продаст 50% VTTI за $1,2 млрд

Прочитали: 433

Vitol, крупнейший в мире независимый нефтетрейдер, согласился продать 50% своей доли в предприятии для хранения нефти VTTI за $1,15 млрд, передает Financial Times.

Сделка с компанией Buckeye Partners, одному из крупнейших в США операторов нефтепроводов, состоится всего через два года после того, как Vitol выкупила 50% акций VTTI за $830 млн.

Под управлением VTTI находится около 54 млн баррелей нефти в 13 терминалах на пяти континентах, сообщили в Vitol. Некоторые запасы энергоресурсов принадлежат VTTI Energy Partners, обращающейся на бирже основной компании с ограниченной ответственностью.

Председатель VTTI и исполнительный директор Vitol Крис Бейк заявил, что Buckeye привнесет свой богаты опыт в перевалке нефти, а также знания, которые будут способствовать дальнейшему укреплению стратегической позиции VTTI, поскольку Vitol продолжит вкладывать средства в рост компании.

Сделка даст Buckeye и Vitol равное представительство и права голоса в VTTI, которые по-прежнему будут работать независимо друг от друга под управлением Роба Нийста - нынешнего исполнительного директора.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Нефтетрейдер Vitol

Поделитесь с друзьями: