InvestFuture

Мигранты беспокоят британцев больше, чем торговля

Прочитали: 461

Вопросы иммиграционного контроля беспокоят жителей Великобритании больше, чем сохранение доступа к единому рынку, свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией Survation Ltd. по заказу ITV Plc.

Более половины опрошенных британцев отметили, что приток иностранцев вызывает больше беспокойства, чем потеря преимуществ в торговле, которые обеспечивает членство в ЕС, пишет Bloomberg.

Данные подтвердили, что стратегия выхода Великобритании из ЕС, которой придерживается премьер-министр страны Тереза Мэй, соответствует настроениям большинства британцев. 58% респондентов заявили, что поддерживают подход премьер-министра к организации выхода из Евросоюза, и только четверть опрошенных сказали, что не одобряют эти действия.

В то время как Лондон встревожен перспективой потерять статус финансового центра, жители остальной части страны опасаются, что рост числа рабочих из-за рубежа затрудняет поиск рабочих мест и приводит к снижению заработной платы.

Ссылки по теме Рынок IPO Британии пострадал от Brexit Эксперт: банки могут уйти из Британии из-за Brexit Слабый фунт - реакция инвесторов на жесткий Brexit Падение фунта стерлингов, который снизился на 18% после голосования за Brexit, не повлияло на желание британцев покинуть Евросоюз, показал опрос. В случае если бы референдум о выходе из ЕС состоялся в настоящее время, 47% респондентов проголосовали бы за Brexit, 46% - против, отмечают в Survation. 7% опрошенных затруднились с ответом.

Ранее в октябре Тереза Мэй сообщила, что правительство Великобритании намерено инициировать переговоры о выходе страны из Евросоюза в соответствии с 50-й статьей Лиссабонского договора до марта 2017 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Мигранты беспокоят

Поделитесь с друзьями: