InvestFuture

Путин: блокаду Крыма устроили удивительные идиоты

Прочитали: 406

Президент РФ Владимир Путин отметил наличие признаков умственной отсталости у людей, попытавшихся устроить энергетическую блокаду полуострова Крыма и городов, расположенных на его территории.

Владимир Путин также заявил об отсутствии какой-либо реакции со стороны правозащитных организаций после действий "удивительных идиотов" со стороны Украины, отключивших от электричества несколько миллионов человек.

Данные заявления были сделаны в рамках пленарного заседания межрегионального форума Общероссийского народного фронта "Форум действий. Крым".

"Что касается прекращения подачи воды либо акции, связанной с блэкаутом, прекращением подачи электроэнергии, все это на грани преступления против человека: взять достаточно крупный регион с многомиллионным населением – 2,6 млн человек проживает (в Крыму) – и отключить от электроснабжения зимой – это, знаете, очень серьезная вещь.

У нас правозащитные организации что-то воды в рот набрали и язык проглотили и молчат, а на самом деле это серьезное преступление. А больницы? А дети? А старики? Серьезная очень вещь. Все молчат, как будто так и надо.

Для тех, кто это сделал, это такая глупость. На что они рассчитывали, просто я даже не понимаю. На то, что все встанут на колени и будут просить подачку? Удивительно просто! Удивительные идиоты".

Украина угрожает России блокадами и диверсиями Госсовет Крыма: действия Украины являются геноцидом Медведев: энергоблокада Крыма – диверсия Украины 20 и 21 ноября 2015 г. ряд так называемых "крымско-татарских активистов", а также боевики из запрещенной на территории России террористической организации "Правый сектор" взорвали опоры линии электропередач, по которым электричество, согласно ранее заключенным соглашениям, поставлялось из Украины в Крым. Взрывы были организованы на территории Херсонской области Украины на линии ЛЭП "Мелитополь – Джанкой".

Парламент Крыма охарактеризовал действия Украины по блокаде полуострова как геноцид. Российские власти также заявили о том, что за попытками блокады Крыма стоят украинские власти.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Путин: блокаду Крыма

Поделитесь с друзьями: