InvestFuture

Трамп: курс Клинтон в Сирии грозит мировой войной

Прочитали: 466

Дональд Трамп заявил о том, что действия, которые предлагает Хиллари Клинтон в отношении Сирии, приведут к Третьей мировой войне.

В интервью агентству Reuters кандидат на президентских выборах от Республиканской партии США заявил о том, что Хиллари Клинтон "некомпетентна", о чем наглядно говорят ее провалы во внешней политике США. Трамп отметил, что Клинтон не задумывается о том, как будет вести переговоры с президентом России, после того как она активно демонизировала его.

Дональд Трамп также заявил, что он "не друг и не враг русским" и что его "ничего не связывает с Россией", однако при этом он "хотел бы иметь хорошие отношения с Россией, хорошие отношения с Путиным".

Exclusive: Trump says Clinton policy on Syria would lead to World War Three https://t.co/extBiwR3H4 pic.twitter.com/Q1wyXgeWY8— Reuters Top News (@Reuters) 26 октября 2016 г. "У нее нет плана по Сирии. С ней дело закончится Третьей мировой войной. Она не знает, что делает. И это касается всего, что делает Хиллари – будь то Ливия и так далее.

Сирия сегодня уже не просто Сирия. Сирия – это Россия и новый Иран, которому мы помогли посредством ядерной сделки, с худшими условиями, которые я когда либо видел.

Война с Сирией – это война с Сирией, Россией и Ираном. Россия обладает действующим ядерным оружием, которое действительно работает, в отличие от других стран, власти которых много болтают.

Мы должны сосредоточить наши силы на борьбе с ИГИЛ (запрещена в России – прим. ред.). Если мы будем слушать Хиллари Клинтон, ситуация дойдет до Третьей мировой войны из-за Сирии. Она просто некомпетентна.

Клинтон всегда говорит о Путине как о плохом парне. Если она выиграет президентские выборы, как она собирается вести с ним переговоры – с тем, кого она до этого выставляла таким ужасным? Во-первых, он не захочет вести с ней переговоры. Во-вторых, я думаю, он абсолютно не уважает Хиллари Клинтон.

Меня ничего не связывает с Россией. Я не друг и не враг русским. Но я надеюсь, что у США будут хорошие отношения с Россией. И я надеюсь, что у меня будут хорошие отношения с Путиным".

В рамках интервью Дональд Трамп также прокомментировал резкое охлаждение отношений между США и Филиппинами, отметив, что помимо президента Филиппин Родриго Дутерте в мире есть много лидеров, которые не уважают президента США Барака Обаму, который "думает лишь о том, как он играет в гольф".

"Скорее всего, Дутерте уже договорился с Китаем... Он хочет вести дела с Китаем и Россией, так что он, вероятно, договорится с ними. Филиппины расположены на очень важной стратегической позиции, это серьезный вопрос. И это ужасно, что США скатились до такого состояния, когда нас вот так выгоняют из какой-либо страны. У него нет никакого уважения или симпатии к Обаме...

В мире есть большая группа людей в этой категории (которые не уважают Обаму – прим. Reuters), потому что Обама думает только о том, как он совершенствует свою игру в гольф. Он не хочет тратить много времени на то, чтобы налаживать отношения с людьми. Это очень плохо".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Трамп: курс Клинтон в

Поделитесь с друзьями: