InvestFuture

Проблемный Deutsche Bank получил прибыль в €278 млн

Прочитали: 508

Чистая прибыль Deutsche Bank AG в III квартале текущего года составила 278 млн евро ($303,12 млн) по сравнению с чистым убытком за аналогичный период прошлого года, который составил 6 млрд евро.

Немецкий кредитор также выделил дополнительный 501 млн евро в III квартале в качестве судебных издержек, поскольку крупнейший банк Германии вынужден урегулировать судебное разбирательство с властями США, касающееся обвинения ряда банков в занижении оценки рисков по ипотечным бумагам, которые впоследствии были перепроданы госкомпаниям США, а те понесли убытки.

По всей вероятности, штраф для Deutsche Bank может составить несколько миллиардов долларов. Скандал уже негативно отразился на стоимости акций Deutsche Bank и вызвал озабоченность по поводу достаточности капитала банка для покрытия потенциальных убытков и удовлетворения нормативных требований. Акции Deutsche в текущем году, как известно, упали в цене на 41%.

Согласно финансовым результатам, информация о которых вышла до открытия торгов, в III квартале текущего года чистая выручка Deutsche Bank составила 7,5 млрд евро, но увеличение по сравнению с годом ранее оказалось незначительным.

Ссылки по теме Deutsche Bank ищет альтернативы для выплаты бонусов Deutsche Bank вынужден платить другим банкам США похоронят Deutsche Bank штрафом в $14 млрд Большие потери в III квартале прошлого года были связаны со списанием стоимости инвестиционных и других банковских активов. Тогда же начался период сокращения издержек, и был запущен антикризисный план нового исполнительного директора Deutsche Джона Крайана.

В целом прибыль Deutsche Bank пострадала от низких и отрицательных процентных ставок, которые отрицательно влияют на розничный банкинг.

Некоторые хедж-фонды и другие клиенты несколько сократили свои торговые и финансовые отношения с Deutsche Bank в течение последних месяцев, когда усилились опасения по поводу капитала кредитора, рассказали источники в банковском секторе.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Проблемный Deutsche Bank

Поделитесь с друзьями: