InvestFuture

СМИ: продажи Lexus в Киеве выросли на 165%

Прочитали: 575

Продажи элитных автомобилей резко выросли в столице Украины за последний год. По данным Ассоциации автопроизводителей, продажи Lexus увеличились в Киеве на 165% в годовом выражении, Mercedes - на 90%, BMW - на 51%.

"С января по сентябрь нынешнего года киевляне приобрели 13931 новую машину, что на 55% больше, чем за аналогичный период 2015 г. В частности, Lexus приобрели на 165% больше, чем в минувшем году, Mercedes - на 90%, BMW - на 51%. Кроме того, популярны Range Rover и Porsche - рост на 65%. Среди покупателей очень много представителей власти и близких к ним людей. Продажи действительно значительно выросли", - отмечает украинское издание "Вести".

Глава Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров Олег Назаренко объясняет рост продаж премиум-авто в Киеве тем, что здесь сосредоточены представители политических и бизнес-элит.

"Статус плюс необходимость постоянно передвигаться на хороших, надежных автомобилях обязывают их владельцев обновлять свой автопарк при первых же поломках. У таких людей нет возможности и желания тратить время, загонять авто на сервисы и СТО и ждать, пока их починят. Когда машина начинает сыпаться, им проще ее продать и купить новую", - отметил Назаренко.

В Киеве увеличились также продажи и более бюджетных авто, в лидерах - Renault Logan, Volkswagen Polo и KIA Sportage.

Государственная фискальная служба (ГФС) Украины заявила ранее, что количество миллионеров на Украине увеличилось в 2015 г. в 3,5 раза.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
СМИ: продажи Lexus в

Поделитесь с друзьями: