InvestFuture

"Роснефть" подала заявку на покупку 100% "Башнефти"

Прочитали: 530

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) получила от "Роснефти" заявку на покупку 100% "Башнефти", заявил замглавы ФАС Анатолий Голомолзин.

"На днях получили заявку", - отметил Голомолзин. По его словам, ФАС рассчитывает рассмотреть заявку в течение одного месяца, а продление сроков рассмотрения маловероятно. Компания обратилась в ФАС за разрешением на выкуп 100% акций "Башнефти", поскольку это автоматически дает право на выкуп и любой меньшей доли.

Глава ФАС Игорь Артемьев заявил ранее, что "Роснефть" должна обратиться в ФАС в связи с покупкой "Башнефти". "Но там отказать не можем, потому что правительство приняло решение", - подчеркнул Артемьев.

Ссылки по теме ФАС не возражает против возможного buy back Роснефти Глава РФПИ: Роснефть дала за Башнефть на 10% больше В октябре "Роснефть" купила 50,0755% акций "Башнефти" за 329,7 млрд руб. Глава "Роснефти" Игорь Сечин отмечал тогда, что говорить о выкупе 25% акций "Башнефти" у Башкирии пока рано.

Правительству Башкирии принадлежат 25% плюс однв акция в "Башнефти". Глава Башкирии Рустэм Хамитов заявлял агентству Bloomberg, что решения по республиканскому пакету "Башнефти" пока нет.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
 quot;Роснефть quot;

Поделитесь с друзьями: