InvestFuture

Потребительское доверие в США на минимуме за 2 года

Прочитали: 377

Индекс потребительского доверия в США в октябре 2016 г. снизился до 87,2 пункта по сравнению с 91,2 пункта в сентябре, свидетельствуют окончательные данные Мичиганского университета, который рассчитывает этот показатель.

Значение показателя совпало с показателем сентября 2015 г., когда оно стало минимальным с октября 2014 г.

Предварительные данные указывали на снижение индекса до 87,9 пункта. Опрошенные Bloomberg аналитики в среднем ожидали его пересмотра до 88,2 пункта.

Снижение индекса доверия свидетельствует о том, что потребительские расходы останутся сдержанными в ближайшее время.

Ссылки по теме ВВП США вырос максимальными темпами с 2014 года Политические риски в Европе помогут доллару Занятость и зарплаты в стране стабильно растут, однако отрицательным фактором для потребительского доверия могут быть приближающиеся президентские выборы, считают эксперты.

Подындекс отношения потребителей к текущей финансовой ситуации в США в октябре снизился до 103,2 пункта по сравнению со 104,2 пункта в сентябре.

Между тем, индикатор потребительских ожиданий на ближайшие шесть месяцев снизился с 82,7 пункта в сентябре до 76,8 пункта в октябре.

Инфляционные ожидания американцев на среднесрочную (1 год) и долгосрочную (5-10 лет) перспективы остались на уровне 2,4%, не изменившись с сентября.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Потребительское доверие

Поделитесь с друзьями: