InvestFuture

Британия представила инвестпроекты на $634 млрд

Прочитали: 512

Правительство Великобритании опубликовало инвестиционный план по ряду проектов, согласно которому на развитие инфраструктуры в ближайшие несколько лет будет выделена рекордная сумма в 500 млн фунтов стерлингов ($634 млрд), пишет агентство Bloomberg.

Чтобы претворить все планы в жизнь, казначейство объявило о создании Национального инвестиционного фонда производительности объемом 23 млрд фунтов стерлингов. Проекты, которые будут финансироваться фондом, включают в себя строительство туннеля Thames Tideway (строящийся под рекой Темзой в Лондоне туннель длиной 25 км, который пройдет через центральную часть города), установку интеллектуальных приборов учета электрической энергии и модернизацию шоссе A14 в восточной части Англии.

По словам представителя казначейства Дэвида Гаука, инвестиционные планы доказывают приверженность правительства к обеспечению будущих поколений британцев современной инфраструктурой. Это стоит во главе планов британских властей, по которым необходимо снизить отставание производственных мощностей Британии и построить "справедливую экономику для всех", отметил Гаук.

Граждане ЕС бегут в Великобританию Brexit: "кот Шредингера" или ящик Пандоры? Частное финансирование составит более половины инфраструктурных инвестиций к 2020-2021 гг., включающих развитие транспорта и объектов связи, как заявил ранее министр финансов Британии Филип Хаммонд.

В целом повышение производительности британской экономики за счет целенаправленных инвестиций является ключевой целью Хаммонда, которую он изложил в своем заявлении 23 ноября, поскольку глава казначейства стремится подготовить экономику к любым вероятным потрясениям от выхода страны из состава Евросоюза.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Британия представила

Поделитесь с друзьями: