InvestFuture

Россия начнет поставки пшеницы в Венесуэлу

Прочитали: 473

Россия может начать поставки пшеницы в Венесуэлу в начале 2017 г. при быстром согласовании оставшихся вопросов, сообщает Россельхознадзор.

Необходимо согласовать текст соглашения, для чего Россельхознадзор провел переговоры с представителями венесуэльских ведомств.

"Учитывая высокую заинтересованность Венесуэлы в импорте российской пшеницы, в случае оперативного согласования технических аспектов и подписания уполномоченными ведомствами обеих стран этого соглашения, экспорт российской пшеницы на рынок Венесуэлы может начаться уже в начале 2017 г.", - сообщает Россельхознадзор.

В октябре Россельхознадзор направил венесуэльской стороне проект протокола об обеспечении безопасности и качества зерна и продуктов его переработки.

Венесуэла переживает острый экономический кризис, в стране не хватает товаров первой необходимости. Хлебные изделия относятся к таким товарам наряду с сахаром. Десятки тысяч жителей Венесуэлы ежедневно пересекают границы с соседними государствами, налаживая челночные поставки зерна и сахара в страну.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Россия начнет поставки

Поделитесь с друзьями: