InvestFuture

Видео: обстрел госпиталя в Алеппо, комментарий МО РФ

Прочитали: 345

В результате обстрела в районе Аль-Фуркан 5 декабря в Алеппо, как сообщается, погибли 5 человек, в том числе двое российских военнослужащих-медсестер, состояние еще одного военного врача остается критическим. Также было ранено 44 человека. Также пострадал журналист телеканала Russia Today.

В Минобороны России заявили об ответственности за произошедшее на террористические группировки, которые западные страны называют "оппозиционными".

#СИРИЯ Минобороны РФ комментирует факт артиллерийского обстрела приемного отделения российского госпиталя в #Алеппо https://t.co/8UMIO9N0ZP— Минобороны России (@mod_russia) 5 декабря 2016 г. "С начала операции ВКС России в Сирии представители США, Великобритании и Франции много нам рассказывают о тяготах подконтрольной им "умеренной оппозиции". Особенно ярко это наблюдается при освещении ситуации вокруг Алеппо. С каждой неделей, по подсчетам западных политиков, среди боевиков в этом городе, оказывается всё меньше террористов и всё больше так называемой оппозиции. Ей срочно, как они заявляют, требуется гуманитарная помощь. А теперь факты.

Сегодня с 12.21 до 12.30, во время приема местных жителей, медицинский городок мобильного госпиталя Минобороны в Алеппо подвергся артиллерийскому обстрелу боевиков. В результате прямого попадания мины в приемное отделение госпиталя, одна российская военнослужащая-медик погибла. Двое медицинских работников получили тяжелые ранения. Пострадали и местные жители, прибывшие на прием к врачам.

Сейчас все террористы "ан-Нусры", как нас убеждают западные коллеги, зажаты сирийской армией в южной части восточного Алеппо. Они не в состоянии оттуда наносить такие прицельные удары. Вне всяких сомнений обстрел вели боевики "оппозиции". Мы понимаем от кого точные данные и координаты именно приемного отделения российского госпиталя в момент начала его работы получили боевики.

Поэтому вся ответственность за убийство и ранения наших медиков, оказывавших помощь детям Алеппо, лежит не только на непосредственных исполнителях. То есть, – боевиках "оппозиции". Кровь наших военнослужащих лежит и на руках заказчиков этого убийства.

Тех, кто создал, выпестовал и вооружил этих зверей в человеческом обличье, назвав их для оправдания перед своей совестью и избирателями – "оппозицией". Да-да, на вас, господа, покровителях террористов из США, Великобритании, Франции и прочих сочувствующих им стран и образований".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Видео: обстрел госпиталя

Поделитесь с друзьями: