InvestFuture

Республиканцы не дадут Трампу повысить тарифы

Прочитали: 383

Лидер республиканского большинства в палате представителей американского конгресса Кевин Маккарти отказался поддержать предложение избранного президента Дональда Трампа увеличить налог для компаний, которые хотят работать за пределами США, передает Business Insider.

Республиканец из Калифорнии таким образом ответил на серию сообщений Трампа в социальной сети, который в минувшие выходные изложил свой план по увеличению тарифов в отношении компаний, которые создают рабочие места за рубежом. Тариф будет увеличен для компаний, транспортирующих свои товары обратно на территорию США.

Выступая перед журналистами, Маккарти предупредил, что это приведет к торговой войне. "А я не хочу, чтобы мы были втянуты в подобие торговой войны", - сказал Маккарти.

Маккарти также заявил, что не допустит того, чтобы предложение Трампа по увеличению тарифов смогло пройти в конгресс для голосования. Он добавил, что усилия республиканцев по проведению налоговой реформы позволит создать улучшенную бизнес-среду, так что подобное увеличение тарифов станет просто ненужным.

Трамп назначил министра жилищного строительства США Глобальный разворот Трампа или случайная ошибка? "Снижение налогов и дерегулирование сделает американскую экономику снова великой, но увеличение тарифов и торговые войны могут нивелировать это стремление", - отметил Маккарти.

"Вы хотите знать мое философское убеждение? - сказал Маккарти. - Я верю в свободный рынок. Я не думаю, что правительство должно выбирать победителей и проигравших".

Маккарти также предостерег журналистов о поспешных суждениях о будущей политике Трампа, поскольку новый президент еще не был приведен к присяге.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Республиканцы не дадут

Поделитесь с друзьями: