InvestFuture

СМИ: власти Италии готовятся спасать Monte Paschi

Прочитали: 421

В Италии собираются провести "предупредительную рекапитализацию" старейшего в мире итальянского банка за счет средств налогоплательщиков.

Меры для финансового "спасения" Monte dei Paschi за счет госсредств уже подготовлены. Об этом агентству "Рейтер" сообщили несколько источников, близкие к банку и правительству Италии.

Italy readying state bailout for Monte dei Paschi bank: sources https://t.co/yBtHqACBnh pic.twitter.com/PR2FcjauUf— Reuters Top News (@Reuters) 6 декабря 2016 г.

Как отметил один из собеседников "Рейтер", речь идет о так называемой "предупредительной рекапитализации", в ходе которой государство предоставит банку финансовую помощь.

Два других источника агентства в сообщили о том, что правительственное поручение по проведению рекапитализации банка за счет госбюджета Италии уже готово. Однако его реализация в настоящий момент зависит от развития политической ситуации в Италии в следующие несколько дней.

Ранее источники издания Financial Times отметили, что проблемы Monte dei Paschi "не удалось решить за счет частного сектора".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
    InvestFuture logo
    СМИ: власти Италии

    Поделитесь с друзьями: