InvestFuture

Samsung пойдет на мировую с "Евросетью"

Прочитали: 434

Компания Samsung предложила "Евросети" заключить мировое соглашение, передаёт "Интерфакс". Соответствующее ходатайство было подано во время судебного заседания. Условия возможной сделки стороны не раскрывают.

"Просим суд закрыть настоящее судебное разбирательство в связи с тем, что те вопросы, которые будут обсуждаться - намерение заключить мировое соглашение, условия которого будут являться конфиденциальными", - сказал представитель Samsung.

Соответствующее ходатайство было подано в ходе заседании. На каких условиях может быть заключено мировое соглашение, стороны не сообщают.

Судья приняла ходатайство о мировом соглашении, но оставила заседание в открытом режиме. Судья также попросила стороны предоставить дополнительные материалы, перерыв в деле объявлен до 13 декабря.

В конце октября Международный коммерческий арбитражный суд (МКАС) при Торгово-промышленной палате России удовлетворил требование структуры Samsung Electronics к "Евросети" о выплате ритейлером 1,22 млрд руб. за просрочки при оплате поставляемого в последние три года товара.

В этот период "Самсунг Электроникс Рус Компани" ("дочка" Samsung) поставила "Евросети" партии товаров на общую сумму 52 млрд руб. "Ответчик неоднократно допускал просрочку платежей, и целый ряд партий товара был оплачен им за пределами установленных дистрибьюторским договором сроков с существенными задержками", — говорилось в иске импортера.

В "Евросети" тогда отрицали наличие задолженностей перед Samsung. Президент "Евросети" Александр Малис назвал решение суда "вопиюще незаконным" и заявил, что компания намерена обжаловать его.

"Евросеть" подала иск в Арбитражный суд Москвы с требованием об отмене решения МКАС. "Самсунг Электроникс Рус Компани" в свою очередь обратилась в суд и запросила исполнительный лист на принудительное исполнение решения МКАС. Оба иска объединены в одно дело.

15 ноября Арбитражный суд Москвы перенес слушание дела по взаимным искам "Евросети" и Samsung на 6 декабря. Решение было принято в связи с необходимостью предоставления новых документов и расчетов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Samsung пойдет на

Поделитесь с друзьями: