InvestFuture

Дональд Трамп продал все свои акции еще в июне

Прочитали: 544

C момента своего избрания на пост президента США Дональд Трамп столкнулся с рядом вопросов по поводу вероятного конфликта интересов, который может появиться из-за его обширной бизнес-империи, как только республиканец займет кресло в Овальном кабинете Белого дома, передает The New York Times.

Однако существует по крайней мере один аспект, касающийся имущества Трампа, который теперь уже не станет проблемой: избранный президент продал все свои акции еще в июне согласно заявлению пресс-секретаря Трампа Джейсона Миллера.

Финансовая заявка, представленная Трампом и выпущенная в мае федеральной избирательной комиссией, указывает на то, что по состоянию на май месяц портфель активов Трампа стоил не менее $22 млн и включал в себя акции наиболее известных компаний страны, таких как Boeing, а также Bank of America, Citigroup, Chevron, ConocoPhillips, Coca-Cola, Nike, Google, Apple и ряда других.

Сейчас не представляется возможным проверить, действительно ли Трамп продал свои акции, но в какой-то момент своего президентства он должен будет раскрыть личную финансовую информацию, которая будет включать информацию об активах и акциях холдингов.

Подобные заявления штаба Трампа последовали после того, как избранный президент на своей странице в соцсети заявил о том, что корпорация Boeing завысила стоимость контракта по созданию нового самолета для главы Белого дома.

Трамп выбрал главу комиссии по ценным бумагам Налоговый парадокс Трампа: богатые опять выигрывают Ранее Трамп заявлял, что начал распродажу своих активов, чтобы финансировать собственную кампанию для участия в выборах президента США. Во время интервью в августе Трампу задали вопрос, является ли он инвестором на фондовом рынке в настоящее время, на что Трамп ответил, что был инвестором, однако вышел из игры, удачно вложившись в свое время.

Избранный президент также сообщил, что намерен провести пресс-конференцию 15 декабря, чтобы обсудить свои дальнейшие бизнес-планы, однако мало кто ожидает, что Трамп полностью избавится от своих активов. Некоторые эксперты полагают, что только полная распродажа позволит Трампу избежать дальнейших конфликтов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Дональд Трамп продал все

Поделитесь с друзьями: