InvestFuture

Великобритания ищет спасение в Азии и Африке

Прочитали: 531

Министр финансов Великобритании Филип Хэммонд готовится посетить Южную Африку, Южную Корею и Японию, поскольку Великобритания ищет новые рынки в преддверии выхода из Евросоюза, сообщает Bloomberg.

Поездка Хэммонда начнется в среду с Южной Африки, где он планирует встретиться с официальными лицами на Йоханнесбургской фондовой бирже, представителями бизнеса и финансово-технологических стартапов на этой неделе, говорится в сообщении казначейства. Южная Африка является крупнейшим на континенте покупателем британских товаров.

В Японии Хэммонд проведет встречу с основателем и руководителем Softbank Масаеси Соном, который накануне встретился с избранным президентом США Дональдом Трампом. В июле Softbank купил британского производителя чипов Arm Holdings.

Министр финансов Великобритании также встретится с главой Банка Японии Харухико Куродой и японскими инвесторами, после чего отправится в Южную Корею для переговоров с главой центробанка страны и министрами южнокорейского правительства.

Правительство Великобритании стремится заложить основы двухсторонних торговых отношений, поскольку страна готовится к выходу из Евросоюза. Тереза Мэй посетила Китай и Индию, после того как стала премьер-министром Великобритании в июле. Министр внешней торговли Великобритании Лиам Фокс отправится в Австралию в начале следующего года.

"Поскольку мы выходим из ЕС, будущее благополучие Британии зависит от сохранения сильных экономических связей с нашими европейскими соседями с опорой на уже сильное экономическое партнерство, которое у нас сложилось со странами за пределами Европы", - заявил Хэммонд.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Великобритания ищет

Поделитесь с друзьями: