InvestFuture

МВФ: Греции необходимо смягчить условия кредитов

Прочитали: 232

Европейским лидерам стоит задуматься над тем, чтобы смягчить условия кредитования Греции.

Такое мнение высказали эксперты Международного валютного фонда (МВФ) по итогам анализа текущей ситуации в Греции и проверки того, насколько успешно страна выполняет свои обязательства перед кредиторами.

Как отмечают специалисты международной организации, в самом МВФ готовы перейти на более льготные условия предоставления помощи Афинам, однако хотели бы получить поддержку остальных участников "тройки" кредиторов.

В МВФ также добавили, что решение смягчить требование вызвано тем, что рецессия в Греции не идет на спад, а напротив, лишь ухудшается. После пяти лет сокращения экономики на горизонте видны лишь новые проблемы и трудности. Все это, уверены в организации, мешает Афинам выполнять обязательства "тройки".

Ссылки по теме Монти: существование Евросоюза под угрозой Как Грецию в валютный союз принимали

Стоит отметить, что ряд независимых экспертов предлагают просто провести новую "стрижку" греческих гособлигаций. Впрочем, в МВФ такой вариант комментировать отказываются.

Свою ревизию в Греции "тройка" завершила 6 августа и намерена вновь вернуться в страну в сентябре, для того чтобы окончательно разобраться, справляются Афины со своей программой экономии или нет.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
МВФ: Греции необходимо

Поделитесь с друзьями: