InvestFuture

Создан новый фонд для инвестиций в российский рынок

Прочитали: 303

East Capital запускает новый фонд для инвестиций в акции российских компаний с рыночной капитализацией свыше $500 млн, следует из сообщения компании.

East Capital Russia Domestic Growth Fund будет сформирован акциями 10-20 компаний, доход которых хотя бы наполовину получен в России, сообщает Reuters.

Аналитики фонда исходят из того, что российская экономика продолжает демонстрировать рост, как и внутреннее потребление.

"В нынешних рыночных условиях существуют хорошие инвестиционные возможности в ряд компаний, ориентированных на рост внутренних секторов экономики в России", - цитирует сообщение партнера и старшего консультанта East Capital Айвараса Абромавичуса.

Он отметил, что ориентированные на внутренний спрос компании показали более существенный рост доходов, чем экспортно- ориентированные.

"Мы рассчитываем, что этот тренд сохранится", - добавил Абромавичус.

Фонд будет работать с акциями различных секторов, выбирая наименее оцененные и с наибольшим потенциалом роста цены. Фонд будет активным инвестором и рассчитывает на участие своих представителей в работе совета директоров компаний.

Ожидается, что первый этап привлечения средств завершится примерно в конце августа. East Capital Explorer AG намерен внести на этом этапе $15 млн.

East Capital управляет активами порядка 3,5 млрд евро, которые инвестированы в развивающиеся рынки Восточной Европы и Китая.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Создан новый фонд для

Поделитесь с друзьями: