InvestFuture

DB: США весной могут ослабить санкции против России

Прочитали: 457

США могут ослабить санкции против России в марте-апреле на фоне высказываний избранного президента США Дональда Трампа о возможности сотрудничестве с Россией на Ближнем Востоке и "бездоказательных" обвинениях российских хакеров во вмешательстве в выборы американского президента, отмечает Deutsche Bank (DB).

По мнению банка, вероятность частичной отмены санкций составляет около 65%. В связи с этим DB оптимистично настроен по поводу курса рубля, поскольку вероятность отмены санкций пока не заложена в текущей стоимости рубля.

Между тем рейтинговое агентство Standard & Poor's может повысить кредитный рейтинг России в 2017 г. до инвестиционного уровня "BBB -". Сейчас S&P оценивает суверенный рейтинг России на уровне "BB +", Moody's - "Ba1". Fitch - "BBB -", отмечает "Интерфакс". В сентябре 2016 г. S&P изменило прогноз рейтингов России на "стабильный" с "негативного", но указало, что повышение рейтинга в ближайшие год-два маловероятно.

В свою очередь глава австрийского "Райффайзенбанка" Карл Зевельда заявил 17 января, что новая американская администрация во главе с Трампом примет решение о снятии антироссийских санкций. "Я надеюсь, что они снимут санкции. Мы всегда были против санкций", - пояснил Зевельда. Что касается сроков, то "чем раньше, тем лучше".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
DB: США весной могут

Поделитесь с друзьями: