InvestFuture

Evraz снизила выпуск стали в 2016 году на 5,7%

Прочитали: 632

Evraz, одна из крупнейших российских горно-металлургических компаний, в 2016 г. сократила выпуск стали на 5,7% до 13,527 млн тонн, выпуск угля - увеличила на 4,9%. "По сравнению с 2015 г. консолидированное производство стали и стальной продукции снизилось на 5,7% и 6,1% соответственно", - сообщается в пресс-релизе компании.

"Снижение вызвано в основном ослаблением спроса на трубную и железнодорожную продукцию в Северной Америке, уменьшением объемов выпуска стали на "Евраз ЗСМК" (крупнейший производитель рельс) из-за ремонта доменных печей, деконсолидацией южноафриканского завода Evraz Highveld Steel and Vanadium (Highveld) в апреле 2015 г.", - заявили в компании.

Изменения в продуктовом портфеле отражают рыночную конъюнктуру. Этим фактором, а также увеличением объемов производства на прокатном стане "Евраз ЗСМК", вызван рост экспорта железнодорожной продукции.

Снижение производства трубной продукции в Северной Америке было вызвано ослаблением рынка из-за низких цен на нефть и заморозки проектов по строительству трубопроводов. Снижение производства железнодорожной продукции в Северной Америке обусловлено сокращением спроса со стороны ключевых заказчиков;

Производство угольного концентрата Evraz выросло на 4,9%. Среди основных причин завершение перемонтажа лавы и улучшение геологических условий на шахте "Ерунаковская-VIII", улучшение производительности на шахтах "Усковская" и "Осинниковская", рост объемов добычи на шахте "Межегейуголь" вследствие запуска в 2016 г. технологии камерно-столбовой отработки.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Evraz снизила выпуск

Поделитесь с друзьями: