InvestFuture

Хакеры из Anonymous вновь грозят Трампу

Прочитали: 432

Хакерское движение Anonymous опубликовало сообщение, в котором предостерегает Дональда Трампа о том, что избранный президент пожалеет о грядущих в ближайшие четыре года событиях, сообщает CNBC.

В своем аккаунте в Twitter хакеры призывают всех читателей обнародовать любую компрометирующую избранного президента США информацию. Группировка повторяет необоснованные обвинения в том, что Трамп имеет "финансовые и личные связи с российскими мафиози, торговцами детьми и "отмывальщиками" денег". Трамп, который активно следит за информпотоком в Twitter, пока угрозы игнорирует.

Дональд Трамп уже долгое время находится под прицелом хакеров из Anonymous. Первая кибератака на сайт Трампа произошла в декабре 2015 г., когда был взломан сайт нью-йоркского небоскреба Trump Tower, принадлежащего миллиардеру.

Поводом стало предложение Трампа временно запретить мусульманам въезд в США после теракта в Сан-Бернардино. "Дональд Трамп, думай дважды, прежде чем говорить. Тебя предупредили, Дональд Трамп", — заявили хакеры, комментируя атаку.

В марте прошлого года объединение хакеров Anonymous сообщило о планах развязать "тотальную войну" против Дональда Трампа. Киберпреступники хотели помешать миллиардеру путем увеличения количества DDoS-атак на сайты Трампа и вывести из строя ресурсы, участвующие в его предвыборной кампании. Кроме того, они пообещали опубликовать любую личную информацию о нем, которую им удастся заполучить.

15 марта хакеры опубликовали видео, в котором представитель Anonymous в маске Гая Фокса призывает других членов объединения "взяться за оружие" и направить его против республиканца. Он назвал предвыборную кампанию Трампа непоследовательной и полной ненависти, а также отметил, что она потрясла всю планету.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Хакеры из Anonymous

Поделитесь с друзьями: