InvestFuture

Минпромторг предложил маркировать обувь чипами

Прочитали: 269

Минпромторг рассчитывает, что маркировка обуви по аналогии с маркировкой шуб начнется в 2017 г., заявил заместитель руководителя Минпромторга Виктор Евтухов.

"Мы в этом году очень рассчитываем на то, что ряд товаров легкой промышленности уже начнет маркироваться. Уже предлагаем прежде всего обувь кожаную мужскую и женскую. У нас есть перспективы производства, наши компании делают качественную обувь. И хотелось бы, чтобы они конкурировали в нормальных условиях", - отметил Евтухов, сообщает ТАСС.

Весной 2016 г. в России начали осуществлять проект по электронной маркировке (RFID-метки) меховых изделий, а 12 августа 2016 г. маркировка стала обязательной в странах ЕврАзЭС. Приобретение, хранение, использование, перевозка и продажа немаркированных предметов одежды, принадлежностей к одежде и изделий из натурального меха теперь запрещены.

При этом в феврале 2016 г. первый вице-премьер Игорь Шувалов ставил перед Федеральной налоговой службой задачу проработать возможность распространения маркировки на другие группы товаров, например на лекарства, изделия легкой промышленности и продукты питания.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Минпромторг предложил

Поделитесь с друзьями: