InvestFuture

Порошенко закрывает фабрику в России

Прочитали: 526

Корпорация Roshen ("Рошен") президента Украины Петра Порошенко объявила об остановке в России производства Липецкой кондитерской фабрики. Будут уволены 700 человек.

"Такое решение принято по экономическим и политическим причинам. Полная остановка производства и консервация производственных и инфраструктурных объектов запланированы на апрель 2017 г.", - указывается в сообщении украинской корпорации.

В октябре 2016 г. корпорация Roshen сообщила, что получила от дочерней российской Липецкой кондитерской фабрики по итогам 2014-2016 гг. и вывела на Украину $72,06 млн дивидендов. В это же время Roshen уволила 1,1 тыс. российских сотрудников фабрики в Липецке.

"Персонал (около 700 человек) уже проинформирован о предстоящей остановке деятельности фабрики. Необходимое уведомление о массовом сокращении будет подано в Липецкий центр занятости в ближайшее время", - заявили в корпорации.

"Арест имущества Липецкой кондитерской фабрики, наложенный Следственным комитетом Российской Федерации в рамках возбужденного уголовного дела, сделал продажу фабрики невозможной", - утверждается в сообщении корпорации.

История вопросаЛипецкая кондитерская фабрика была основана в 1966 г. В 2001 г. фабрику приобрел Порошенко.

В 2004 г. начался процесс модернизации производства: поэтапная установка нового оборудования и освоение выпуска новых видов продукции. В марте 2011 г. была запущена линия по производству глазированных конфет на основе нуги, что ознаменовало завершение процесса модернизации фабрики и ее выход на полную производственную мощность.

Липецкая кондитерская фабрика выпускает широкий ассортимент различных видов конфет. Продукция производится на двух площадках – в г. Липецке и в с. Сенцово.

На производственной площадке в с. Сенцово выпускается карамель, желейные конфеты, ирис, помадные конфеты, глазированное и неглазированное тоффи, глазированные конфеты на основе нуги. На производственной площадке в г. Липецке выпускается карамель, фруктовое тоффи, желейные конфеты, глазированные вафельные конфеты.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Порошенко закрывает

Поделитесь с друзьями: