InvestFuture

Биржи США открылись снижением

Прочитали: 238

Американские биржи открылись снижением котировок. Этому способствовало заявление главы Федерального резервного банка Далласа Ричарда Фишера.

Сегодня глава ФРБ Далласа Ричард Фишер, который не является сторонником мягкой монетарной политики, заявил, что основная проблема в том, что Конгресс не проводит необходимых реформ в бюджетной политике. По его словам, как бы ФРС ни старался, уровень безработицы снизить не удастся.

Напомним, что вышедшие в пятницу данные по рынку труда зафиксировали уровень безработицы на отметке 8,3%.

Динамика фондовых торгов в США Изменение Отметка
Dow Jones -0,18% 13 144
S&P 500 -0,24% 1 397
Nasdaq 0,39% 3 005

Вышла статистика от Минтруда США. Производительность труда в США выросла во II квартале 2012 г. на 1,6%. Данные оказали несколько выше прогноза аналитиков Bloomberg, ожидавших повышения показателя на 1,4%. Согласно пересмотренным данным в I квартале этого года производительность труда снизилась на 0,5%, а не на 0,9%, о которых сообщалось ранее.

Выше прогнозов увеличился показатель стоимость рабочей силы – на 1,7%. Эксперты ожидали роста показателя на уровне 0,5%. За I квартал показатель вырос на 5,6% против 1,3%, как было объявлено ранее. Аналитики связывают рост показателей с повышением эффективности труда в компаниях в целях уменьшения затрат.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Биржи США открылись

Поделитесь с друзьями: