InvestFuture

С начала года в Москве введено 2,3 млн кв. м площади

Прочитали: 231

Мосгосстройнадзор принял в эксплуатацию за январь-июль 238 объектов различного функционального назначения общей площадью более 2,3 млн кв. м, говорится в сообщении ведомства.

27% от общей введенной площади составляет жилой фонд. В январе-июле в Москве ввели в эксплуатацию 57 жилых домов общей площадью 637 тыс. кв. м, 22 административно-офисных здания и 19 объектов торговли.

Также за это время в городе был построен 31 детский сад на 4,58 тыс. мест, три школы на 1,725 тыс. учащихся, два физкультурно-оздоровительных комплекса, две поликлиники на 740 посещений в смену, три больницы на 126 койко-мест и три объекта культуры.

Длина сданных за первые семь месяцев года инженерных сетей составила 289 км, а длина построенных дорог – 17 км.

Объем парковок с начала этого года увеличился в общей сложности на 15,2 тыс. машиномест.

Ссылки по теме В Москве построят два ж/д вокзала Реконструкция магистралей Москвы начнется в августе

Также более 54 тыс. кв. м жилья было введено в эксплуатацию на территории "новой" Москвы в июле 2012 г., говорится в пресс-релизе Мосгоссройнадзора. "На территории Троицкого и Новомосковского административных округов введено в эксплуатацию 54,1 тыс. квадратных метров жилья, а в Новомосковском округе сдана поликлиника на 100 посещений в смену", - уточняется в сообщении.

С 1 июля 2012 года в состав Москвы вошло 21 муниципальное образование Подмосковья, в том числе два городских округа - Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений, входившие в Подольский, Ленинский и Нарофоминский районы Подмосковья. Также к Москве присоединилась часть территории Одинцовского и Красногорского районов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
С начала года в Москве

Поделитесь с друзьями: