InvestFuture

Банк Австралии повысил прогноз по росту ВВП

Прочитали: 323

Резервный банк Австралии повысил в пятницу прогноз по росту экономики в 2012 г., сославшись на более сильные, чем ожидалось, данные по экономике в первом полугодии.

Центральный банк в настоящее время ожидает, что ВВП вырастет на 3,5% в 2012 г. по сравнению с предыдущим прогнозом в 3,0%, сделанным в мае.

Регулятор заявил, что в первой половине года рост поддержали инвестиции и хорошие данные о потреблении со стороны домохозяйств. Тем не менее ЦБ добавил, что в 2013 и 2014 гг. экономика будет расти также примерно на 3%, немного изменив свой майский прогноз.

ЦБ не стал менять монетарную политику

7 августа Резервный банк Австралии сохранил ключевую ставку на уровне 3,5%, как ожидалось. Глава регулятора Гленн Стивенс заявил, что "большинство показателей свидетельствует о сохранении растущей тенденции в экономике."

Стивенс также добавил, что "инфляция соответствует целевому показателю, а в связи с тем, что мировая экономика сейчас выглядит более слабо, чем несколько месяцев назад, денежно-кредитная политика остается важным инструментом для стимулирования".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Банк Австралии повысил

Поделитесь с друзьями: