InvestFuture

Petrobras может сообщить о снижении добычи нефти

Прочитали: 277

Бразильский сырьевой гигант Petrobras по итогам года может сообщить о снижении уровня добычи нефти. Для компании это будет первый неудачный результат за 8 лет.

Сегодня Petroleo Brasileiro сообщила, что в первой половине года ежедневный уровень добычи на территории Бразилии упал с 2,022 млн баррелей до 2,018 млн. Основной проблемой компании остаются задержки в разработке новых месторождений на фоне истощения старых.

По оценкам Banco Itau, проблемы в нефтеносном районе Кампос приведут к уменьшению уровня добычи нефти по итогам года на 2,3% до 1,98 млн. Здесь Petroleo Brasileiro начала работать еще в 1977 г. Истощение месторождений привело к падению выработки нефти на 7% всего за 12 месяцев.

Напомним, что инвестпрограмма Petrobras предусматривает вложения в объеме $236,5 млрд до 2016 г., что должно позволить увеличить добычу сырья вдвое.

Если учитывать, что новые проекты компании выходят на полную мощность медленнее, чем ожидалось, можно ждать продолжительного снижения операционной маржи и в итоге рыночной капитализации компании.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Petrobras может сообщить

Поделитесь с друзьями: