InvestFuture

Акции Baidu подорожали на 18% за два дня. Что произошло

Прочитали: 986

Акции китайского технологического гиганта Baidu, владеющий ведущей поисковой системой в Китае, во вторник выросли на 13,8% и продолжают подъем на премаркете среды, прибавляя еще 4% на слухах о подготовке к созданию собственных электромобилей.

Baidu рассматривает такую возможность и уже провела переговоры с некоторыми автопроизводителями, сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники знакомые с ситуацией.

Помимо поискового бизнеса, компания давно ведет деятельность в других областях, таких как облачные сервисы и искусственный интеллект, стриминговые сервисы, и беспилотный транспорт. Весной 2020 г. Baidu завершила строительства самого крупного в мире полигона для тестирования беспилотных автомобилей в Пекине.

Как сообщает агентство, у компании состоялись переговоры с Zhejiang Geely, Guangzhou Automobile Group и Hongqi. Рассматриваются возможные варианты контрактного производства или совместного предприятия.

Буквально неделю назад стало известно, что компания увеличивает buyback.

С начала года ADS Baidu подорожали на 50%. На долгосрочном горизонте аналитики смотрят на компанию позитивно, но консенсус-прогноз уже был превышен после вчерашнего ускорения. Впрочем, он может постепенно смещаться вверх, в случае подтверждения информации от Reuters, аналитики могут повысить свои целевые уровни.

БКС Мир Инвестиций

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 40, среднее: 4.6 из 5)
InvestFuture logo
Акции Baidu подорожали

Поделитесь с друзьями: