InvestFuture

Акции Газпрома ускорили рост на новости о возобновлении прокладки «Северного потока 2»

Прочитали: 1109

Трубоукладочное судно «Фортуна» в четверг вечером пришло в район достройки магистрали «Северный поток 2» примерно в 70 км от выхода трубы на берег Германии, передает Интерфакс со ссылкой на данные международной системы позиционирования морских судов.

В пресс-службе компании Nord Stream 2 AG Интерфаксу сообщили, что подтверждают возобновление трубоукладки, запланированное на 11 декабря, как отмечено в извещении мореплавателям Государственного управления водными путями и судоходством Штральзунда, ФРГ.

«Трубоукладчик «Фортуна»" уложит 2,6-километровый участок газопровода в исключительной экономической зоне Германии в водах на глубине менее 30 м. Все строительные работы выполняются в полном соответствии с полученными разрешениями. О дальнейших строительных работах на морском участке мы сообщим дополнительно», — добавили в проектной компании.

«Фортуну» сопровождают суда снабжения «Катунь» и «Балтийский исследователь». Другой, более современны российский трубоукладчик с системой динамического позиционирования «Академик Черский» в начале этой недели неожиданно покинул зону достройки «Северного потока 2» и ушел к берегам Калининграда.

Газпром решил достраивать газопровод собственными силами после того, как из-за американских санкций его швейцарский подрядчик остановил работу. Сейчас из примерно 2460 км газопровода уложено более 2300 км (то есть 94%).

БКС Мир инвестиций

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 24, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Акции Газпрома ускорили

Поделитесь с друзьями: