InvestFuture

Акции Virgin Galactic активно растут на премаркете. В чем причина

Прочитали: 845

Бумаги американской компании Virgin Galactic растут на премаркете более чем на 12%. Текущая цена составляет $45,3. Что способствует сильному росту?

Обновление лицензии

Virgin Galactic объявила, что Федеральное управление гражданской авиации (FAA) обновило текущую лицензию компании оператора коммерческих космических перевозок, чтобы позволить компании полеты клиентов в космос. Бумаги компании отреагировали на новость бурным ростом.

Virgin Galactic также сообщила, что был завершен анализ данных, собранных в ходе испытательного полета 22 мая, который подтвердил, что он прошел согласно всем намеченным целям.

Это первый случай, когда FAA лицензирует космическую линию для полетов клиентов.

«Мы невероятно довольны результатами нашего последнего испытательного полета, в результате которого были достигнуты заявленные цели летных испытаний. Полет прошел безупречно. Сегодняшнее одобрение FAA нашей лицензии на полный коммерческий запуск в сочетании с успешным испытательным полетом 22 мая вселяет в нас уверенность, поскольку мы приступаем к подготовке нашего первого испытательного полета с полным экипажем на борту, который состоится этим летом», — сказал Майкл Колглейзер, генеральный директор Virgin Galactic.

Испытательный полет VSS Unity 22 мая стал третьим пилотируемым космическим полетом компании и первым космическим полетом из космодрома Америка, штат Нью-Мексико.

Стоит ли покупать

Приобретение на текущих уровнях для долгосрочного инвестирования может нести повышенные риски. Необходимо дождаться коррекции бумаги и поискать точку входа несколько позже.

В целом акции Virgin Galactic пока не достигли перекупленности на недельной таймфрейме и могут продолжить рост. Бумаги компании, крайне волатильны и торгуются на больших объемах.

Данные факторы делают акции компании Virgin Galactic в текущий момент крайне привлекательным для спекулятивных трейдеров, которые работают внутри дня.

На Санкт-Петербургской бирже бумаги Virgin Galactic торгуются под тикером SPCE.

Текущий консенсус-прогноз аналитиков Refinitiv по акциям Virgin Galactic находится на уровне $30 за акцию, что примерно на 33% ниже текущей цены на премаркете — 45$.


БКС Мир инвестиций

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 43, среднее: 4.42 из 5)
InvestFuture logo
Акции Virgin Galactic

Поделитесь с друзьями: