InvestFuture

Google начала использовать технологии Chainlink. Курс токена вырос на 54%

Прочитали: 942

Системы стартапа могут быть использованы для создания рынков предсказаний, повышения приватности транзакций в сети Ethereum и эффективности платформы Виталика Бутерина

Сервис Google Cloud будет использовать технологию Ethereum с решениями от стартапа Chainlink для создания гибридных облачных блокчейн-приложений. В корпорации объяснили, что подобная интеграция позволит реализовывать множество сценариев применения технологии.

«Децентрализованные приложения Ethereum запрашивают данные у Chainlink, который получает их от веб-сервисов, созданных при помощи Google App и BigQuery», — рассказали в Google.

По словам представителей компании, решение может быть использовано для создания рынков предсказаний, хеджирования рисков блокчейн-платформ и повышения приватности транзакций Ethereum. Смарт-контракты на площадке Виталика Бутерина станут более эффективными, а в определенных случаях получат новые возможности, утверждают разработчики.

Альткоин LINK обновил исторический максимум, вечером 13 июня его курс достиг рекордных $1,94. За два часа рост составил свыше 60%. Сейчас монета торгуется на уровне в $1,6, за прошедшие сутки она подорожала на 38%.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 38, среднее: 4.53 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Google начала

Поделитесь с друзьями: